http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

ВЛИЯНИЕ МЫСЛЕЙ НА ЗДОРОВЬЕ




 Не верите, что сила мысли может вылечить тело? Подумайте еще раз! Медициной доказано, что разум может вылечить тело. Мы называем это "эффект плацебо", и было доказано, что реальные физиологические изменения происходят в 18-80% случаев клинических испытаний, при которых лечат сахарными пилюлями, инъекциями физиологического раствора, или поддельными операциями.
Научные данные доказывают,  что исцеление возможно. Так вы верите?
О чем человек думает,  тем он и становится; что человек думает, то и является главной движущей силой всех его действий; что человек думает, то и привлекает к нему его обстоятельства; что человек думает, то и определяет, какие друзья и товарищи соберутся вокруг него; что человек думает, то и решает, будет ли он счастливым или несчастным, успешным или неудачным, здоровым или больным, благополучным или нищим, будет ненавидеть или любить. То, о чём думает человек, либо строит его характер или тянет его вниз. Что человек думает, может привести его в соответствие с его славной судьбой, или сделать его изгоем и скитальцем в пустынях. Воистину, нет предела силе мысли.
Все, что есть в твоей жизни или моей, дисгармония, болезни или несчастья, это результат наших дисгармоничных мыслей.
Мысль влияет на наше здоровье гораздо больше, чем принято считать. Правда, наследственные пороки, безжизненная пища и нездоровый образ жизни играют важную роль, однако я верю, что мысль является величайшим фактором. Когда я говорю "думаю" я включаю эмоции, ибо они пробуждаются посредством наших мыслей.
Многие серьезные недуги появляются после периода напряжения, тревоги и неизвестности. Беспокойство и горе, печаль и эмоциональное расстройство, испытываемые обманутыми и покинутыми женами, или долгое продолжение финансовых проблем делового человека, все это изматывает нервную систему, истощает силы и является причиной болезни.
Исследователи обнаружили, что гормоны стресса связаны с нездоровыми эмоциями. Эти гормоны оказывают влияние на иммунную систему и органы всего тела. Например, стресс, связанный с враждебностью и тревожностью, может стать причиной перебоев в сердце. Аналогично, депрессия и стресс могут снизить естественные способности исцеляться. То, как человек обрабатывает  свои эмоции, может также влиять на то, перерастет ли его болезнь в хроническое заболевание.
Вы думаете, что сейчас я предложу вам прекратить думать о болезни, и вместо этого концентрироваться на  здоровье, энергичности, цельности, и так далее. Это хороший совет, думать о себе, как  о  человеке, проживающим цельную, здоровую, сияющую и наполненную радостью и энергией жизнь. Поступая таким образом, вы делает первый шаг на пути к улучшению здоровья. Это, хотя и хороший по-своему, ни в коем случае не идеальный способ.
Никто не знает ваше тело лучше, чем вы, даже доктор. Врачи, возможно, знают артерии ноги или анатомию ваших органов лучше, чем вы, но вы знаете, что для вашего собственного тела лучше, чем кто-либо другой. Да! Так что, слушайте свою интуицию и доверяйте тому, что она говорит вам.
Не в контакте с вашей интуиции? Тогда прислушайтесь к своему телу.
Если у вас есть физическое ощущение в вашем теле - боли, тяжесть, тошнота, головокружение - обратитесь к Вашему организму, что он пытается донести до вас. Слушайте! Это голос вашего внутренней мудрости. Итак, сделайте глубокий вдох, поверьте Вселенной, не привязывайтесь к какой-либо конкретной причине, и пусть любое состояние здоровья станет для вас возможностью для духовного пробуждения.
У нас есть силы, чтобы изменить то, как мы видим, чувствуем и думаем о наших телах. Вот некоторые полезные советы:
  • Сосредоточьте внимания на ваших положительных качествах, навыках и талантах. Это может помочь вам принимать и ценить всего себя.
  • Хвалите себя каждый день.
  • Чтобы оценить свою собственную красоту, не надо сравнивать себя с другими. Принимайте себя в целом и помните, что каждый уникален, и различия только делают нас особенными.
  • Помните, многие образы СМИ являются нереальными и представляют собой меньшинство населения.
И медитируйте http://sub.thetaspace.ru/

Комментариев нет :

Отправить комментарий